Le tirage du 2° tour de la Coupe du District

Le 13/10/2017


Le tirage au sort du second tour de la Coupe du District vient d'être communiqué. Il concerne tout le Finistère et les rencontres se dérouleront le dimanche 22 octobre et le mercredi 1° novembre à 15h.

- TREGUNC US 3 (D2 G) - KERNEVEL AS 1 (D2 H) 
- LOCTUDY AS 1 (D3 F) - QPER ERGUE ARMEL FC  2 (D3 I) 
- CAMARET AS 1 (D1 D) - ST NIC SPORTS 1 (D2 K) 
- CHATEAULIN FC 2 (D1 D) - CROZON US 1 (D2 K) 
- PONT DE BUIS AS 1 (D1 K) - PLEYBEN STADE 1 (D1 D) 
- CHATEAUNEUF US 1 (D2 F) - LOPEREC SPORTS 1 (D2 K) 
- LENNON US 1 (D2 F) - GOUEZEC ES 1 (D2 K) 
- MOTREFF AS 1 (D2 F) - POULLAOUEN US 1 (D1 D) 
- TREGOUREZ Z 1 (D2 F) - CARHAIX AC 1 (D1 D) 
- LANDREVARZEC 1 (D2 K) - LANDELEAU US 1 (D1 D) 
- QUERRIEN US 1 (D2 G) - ST YVI AS 1 (D1 E) 
- ROSPORDEN FC 1 (D1 E) - MOELAN US 2 (D2 G) 
- LOCUNOLE SPORTS 1 (D2 G) - BANNALEC FG 1 (D1 E) 
- CLOHARS FOUESNANT ESP 1 (D1 F) - PLEUVEN FC 1 (D1 E) 
- PLOMELIN STANDARD 1 (D3 J) - PLOMELIN AS 2 (D2 H) 
     
- ST JEAN TROLIMON ES 1 (D3 J) - PLONEIS ES 1 (D2 J) 
- TREOGAT MS 1 (D2 I) - PONT L ABBE FC 2 (D1 F) 
- DOUARNENEZ TREBOUL G YS 1 (D2 J) - PENMARCH CS 2 (D1 F) 
- QPER PENHARS FC 1 (D1 F) - DOUARNENEZ STELLA MARIS 3 (D2 J) 
- MAHALON CONFORT ENT S 1 (D1 F) - KERLAZ SPORTS 1 (D2 J) 
- POULLAN AS 1 (D2 J) - LANDUDEC-GUILER ES 1 (D2 I) 
- LE PONTHOU S DOURON 1 (D3 F) - PLOUGASNOU TREGOR 1 (D2 E) 
- LOCQUIREC-GUIMAEC GARS RIVE 1 (D2 E) - PLOUEZOCH FC 1 (D1 C) 
- TAULE US 1 (D1 C) - ST MARTIN DES CHAMPS AS 2 (D2 E) 
- PLOUNEOUR MENEZ FC 1 (D3 F) - LAMPAUL GUIMILIAU 1 (D1 B) 
- SIZUN - LE TREHOU 1 (D1 B) - GUIMILIAU US PONT MEUR 1 (D2 D) 
- LANHOUARNEAU-PLOUNEVEZ. FC 2 (D2 D) - PLOUVORN 3 (D1 C) 
- PLOUIDER GAS 1 (D2 B) - PLOUGOURVEST ET F 1 (D1 B) 
- ST SERVAIS-ST DERRIEN US 1 (D3 D) - PLOUNEVENTER ES 1 (D1 B) 
- KERNILIS HERMINE 1 (D2 B) - LESNEVEN RC 2 (D1 B) 
- PLOUEDERN ET ST EDERN 1 (D1 B) - KERSAINT PLAB. AV S 1 (D2 B) 
- LA FOREST LANDERNEAU JG 1 (D2 C) - DIRINON AS 1 (D1 A) 
- PLOUGASTEL FC 2 (D1 A) - BREST AS 2 (D1 A) 
- ST DIVY SPORTS 1 (D1 B) - BREST ET ST LAURENT 2 (D2 A) 
- GUIPAVAS GDR 3 (D1 B) - ST RENAN EA 3 (D2 A) 
- LE FOLGOET CND 2 (D1 B) - BOHARS VGA 2 (D2 A) 
- BREST PL LAMBE 1 (D3 B) - GUIPAVAS AL COATAUDON 1 (D1 A) 
- PLOUMOGUER AS 1 (D2 A) - PLOUDALMEZEAU ARZ. 1 (D1 A) 
- LANDUNVEZ MANCHE ATL. 1 (D3 A) - PLOUGUERNEAU 2 (D1 A) 
- LAMPAUL PLOUARZEL FC 1 (D3 A) - ST PABU AVEL VOR 1 (D2 B) 
- TREGLONOU ABER BENOIT 1 (D2 B) - PLOUGUIN  1 (D3 A) 

MERCREDI 1er NOVEMBRE 2017 - 14h30     
- TREFFIAGAT-GUILVINEC FC 1 (D1 F) - ILE TUDY US 1 (D2 I) 
- ST THURIEN US 1 (D4 B) - ROUDOUALLEC E 1 (D2 F) 
- TOURCH AS 1 (D4 D) - FC AVEN BELON 1 (D2 G) 
- LANDUDAL AS 1 (D4 D) - QPER ITALIA 2 (D2 H) 
- MESPAUL US 1 (D4 N) - CLEDER US 2 (D2 D) 
- BREST FC BERGOT 1 (D4 I) - BREST AS CAVALE 1 (D2 C)