Le 30/06/2020

Les 22 matchs de la journée solidarité du 23 août, secteur Ouest-Cornouaille

L'Amicale Pierre Riou, pour la partie Ouest-Cornouaille, a défini la journée de solidarité, organisée, le dimanche 23 août. A une semaine de l'entrée officielle de la saison 2020/2021, avec le premier tour de la coupe de France, cette journée de solidarité, avec un ensemble des recettes aux guichets, servira à l'indemnisation des joueurs blessés dans la saison. En affiche, Stella Maris (R1) - Gourlizon (R3), Pont l'Abbé (R2) - Plomelin (R3), Plobannalec (R1) - Plonéour (R3) ou Plozévet (R3) - Quimper Kerfeunteun FC (R2). Considéré encore comme un match amical de préparation, les rencontres seront dirigé par un arbitre officiel du club recevant.

Plonéour se déplacera à Plobannalec, Gourlizon, à la Stella Maris.

Les matchs et les plateaux de la journée de soliodarité, secteur Ouest-Cornouaille:

Lieu: Stella Maris Douarnenez

14h30: Stella Maris B (R3) - US Pluguffan (D1)
16h30: Stella Maris Douarnenez (R1) - Gourlizon Sports (R3)

Lieu: Landudec

14h30: Plouhinec FC (D2) - Pouldergat (D3)
16h30: Landudec (D2) - Gas d'Ys Tréboul (D1)

Lieu: Loctudy

14h30: Ile Tudy (D3) - Saint-Jean Trolimon (D3)
16h30: Loctudy (D2) - Combrit Sainte-Marine (D1)

Lieu: Plozévet

14h30: FC Bigouden (D2) - Guengat (D2)
16h30: Plozévet (R3) - Quimper Kerfeunteun FC (R2)

Lieu: Saint-Evarzec

14h30: US Portugaise (D2) - Tréméoc (D2)
16h30: Saint-Evarzec (D1) - Quimper Penhars (D1)

Lieu: FC Goyen

14h30: FC Goyen (D3) - Poullan/Mer (D3)
16h30: Goulien (D1) - FC Penn Ar Bed (D1)

Lieu: Plobannalec-Lesconil

14h30: Plobannalec-Lesconil B (R3) - Plomeur (D1)
16h30: Plobannalec-lesconil (R1) - Plonéour FC (R3)

Lieu: Penmarc'h

14h30: FC TGV (D2) - CS Penmarc'h B (D1)
16h30: CS Penmarc'h (R3) - Plogonnec (R3)

Lieu: Pont l'Abbé

14h30: Mahalon Confort Meillars (D2) - Plogastel SG (D2)
16h30: FC Pont l'Abbé (R2) - AS Plomelin (R3)

Lieu: Plomodiern

14h30: RC Porzay (D2) - Pont de Buis (D1)
16h30: Plomodiern (R3) - Beuzec (D1)

Lieu: Le Juch

14h30: Pont-Croix (D3) - Kerlaz (D2)
16h30: Le Juch (D2) - Tréogat (D2)

Mentions légales