Les affiches de la Coupe de Cornouaille du 19 août

Le 03/07/2018


Cette journée de la Coupe de Cornouaille aura lieu le dimanche 19 août, sur 14 sites différents en Ouest-Cornouaille avec quatre équipes et deux matchs par terrain. Ces rencontres seront disputées à une semaine du 1er tour de l'entrée en lice en coupe de France. Les deux affiches de cette journée de solidarité dans l'amicale de Cornouaille se joueront à Scaër où le club de l'En Avant, promu en R2, recevront les Paotred Dispount (R1). Egalement, à Jean Charter, pour un désormais immuable classique de cette journée, le FC Quimperlé (R2) rencontrera l'armada de l'US Trégunc, très bien renforcée dans ce mercato.

L'EA Scaër reçoit les Paotred Dispount en journée de solidarité.

Les rencontres du Dimanche 19 août :
SAINT GOAZEC :
14h30 - Saint Goazec (D3) - Roudouallec (D3)
16h30 - Plonevez du Faou (D1) - Cleden Poher (D1)
LENNON :
14h30 - Lennon (D2) - Brasparts (D3)
16h30 - Châteaulin (R1) - Crozon (D1)
PLEYBEN :
14h30 - Quéméneven (D3) - Laz (D3)
16h30 - Pleyben (D2) - Lanvéoc (D1)
EDERN :
14h30 - Gouezec (D2) - Langolen (D2)
16h30 - Edern (D1) - Landrevarzec (D2)
LEUHAN :
14h30 - Kernevel (D3) - Tremeven (D2)
16h30 - Leuhan (D2) - Trégourez (D3)
CORAY :
14h30 - Briec (R3) - QEAFC (R3)
16h30 - Coray (R3) - Elliant (D1)
SCAER :
14h30 - Saint Thurien (D3) - Locunolé (D2)
16h30 - Scaër (R2) - Paotred Dispount (R1)
SAINT YVI :
14h30 - Saint Yvi (D2) - Querrien (D2)
16h30 - Rosporden (D1) - Fouesnant (R3)
MELGVEN :
14h30 - Nevez (D1) - Mellac (R3)
16h30 - Melgven (R3) - Quimper Italia (R2)
HERMINE CONCARNEAU :
14h30 - FC Odet (D1) - US Quimper (R3)
16h30 - Hermine Concarneau (D1) - Pleuven (D1)
BANNALEC :
14h30 - Baye (D2) - Le Trévoux (D3)
16h30 - Bannalec (D1) - Aven Belon (D2)
FC QUIMPERLE :
14h30 - FC Quimpérlé B (R3) - Trégunc B (R3)
16h30 - FC Quimperlé (R2) - Trégunc (R1)
CLOHARS CARNOET :
14h30 - Moëlan / Mer (R3) - Redené (D1)
16h30 - Clohars Carnoët (D1) - US Quimperlé (R3)
ERGUE GABERIC :
14h30 - La Forêt Fouesnant (D2) - Telgruc/Mer (D2)
16h30 - AEG (R3) - Clohars Fouesnant (D1)