Le 14/01/2023

53 matchs officiellement remis dans le district du Finistère

Là, ce n'est plus un crachin, c'est un déluge pour cette reprise de cette nouvelle année civile, dans le Finistère. 53 matchs ont été officiellement remis sur les terrains du Finistère, de la D1 à la D3, pas beaucoup de groupes ne sont épargnés par cette hécatombe de matchs annulés. Tous ces matchs seront replacés dans le calendrier postérieurement par la commission sportive du district.

Légende: Deux matchs annulés au Gollen, la première dans le choc face à l'US Cléder, en D1, poule C et la réserve, dans son match face à La Forest-Landerneau (B)

La liste complète des matchs remis dans le Finistère:

D1A:

Saint-Divy Sports - Le Relecq-Kerhuon B

D1B:

Etoile Saint-Laurent B - Stade Landernéen

D1C:

Paotred Roscoff - Plouezoch, AS Sizun Le Tréhou - US Cléder

D1D:

FAR Logonna - US Châteauneuf du Faou, Edern - Elliant

D1E:

PLeuven Fc - Goulien Sports

D1F:

FC Rosporden - FC Quimperlé (B), Rédéné - Mellac

D2B:

Le Drennec - Le Folgoët B

D2E:

Pleyber Christ - Saint-Thégonnec B, Berrien Huelgoat - Plougonven (B), Landi FC (B) - Lanmeur Plouegat 

D2F:

Spézet (B) - Toros Plounévézel, Plonévez du Faou (B) - Cleden Poher

D2G:

US Querrien - Melenicks Elliant B, Rosporden (B) - Melgven, Bannalec (B) - Mellac (B)

D2H:

Amicale Ergué-Gabéric (B) - Guengat, US Concarneau (D) - US Portugaise

D2I:

ES Landudec Guiler/Goyen - FC Goyen, Loctudy - AS Plobannalec-Lesconil (C), FC Bigouden - Plomeur Gars (B)

D3A:

Plouzané D - Lanrivoaré B, Cavale Brest - ASPTT Brest (C), Légion Saint-Pierre (B) - Locmaria (C)

D3B:

Arzeliz Ploudalmézeau (C) - Gouesnou C, Plouvien (C) - Plouguerneau (C), PL Lambé - Bohars (C), Portsall (C) - Landeda (B)

D3C:

Saint-Divy Sports B - Saint-Vougay

D3D:

Roscoff (B) - USTaulé (B)

D3E:

Berrien Huelgoat (B) - Plouezoch (B), Plouigneau (B) - Plouneour Menez Gars du Roch

D3F:
Collorec - Roudouallec, Saint-Goazec - Coray (B)

D3G:

Tremeven (B) - Scaër (C), Querrien (B) - Clohars-Carnoët (B), Bannalec (C) - Le Trévoux

D3H:

AEG (C) - Quimper Italia (D), Pleuven (B) - QKFC (C)

D3I:

Ile-Tudy - AS Plomelin (C), Pont l'Abbé (C) - Saint-Jean Trolimon, AS Loctudy - Penmarc'h (C), FC Bigouden (B) - Plomeur B

D3J:

Plonéis - Pont Croix, Gourlizon C - Hermine Concarneau C, Tréboul (B) - Guengat (B)

D3K:

Quéménéven (B) - Lanvéoc (B), Edern (B) - ES Cranou (B), Landrévarzec (B) - Telgruc (B)

D3L:

Logonna FAR (B) - Dirinon (B), AS Sizun (B) - La Forest-Landerneau (B)

 

Mentions légales - Protection des données - CGU / CGV